Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Игорь Додон собирается встретиться с Владимиром Путиным, чтобы обсудить газовый вопрос


Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что в субботу собирается встретиться с главой РФ Владимиром Путиным, чтобы принять решение по газовому вопросу.

 

"В субботу у меня состоится официальная встреча с Владимиром Путиным в Кремле. Предстоит принять окончательное решение по газовому вопросу, чтобы не было повышения тарифа для конечных потребителей", - заявил Додон журналистам.

 

По его словам, этот вопрос имеет принципиальное значение "в особенности с учетом приближения зимы и нового отопительного сезона".

 

"Моя задача в качестве президента страны - сделать все для того, чтобы граждане не страдали, чтобы не было повышения тарифов. И я этим очень усердно занимаюсь. Если нужно будет еще раз поехать с этой целью в Москву - я поеду", - подчеркнул Додон.

 

Молдавия приобретает "голубое топливо" у "Газпрома" по договору, который был подписан еще в 2008 году, цены на газ формируются в зависимости от цен нефти на мировых рынках. Действие контракта заканчивается 31 декабря этого года. Ранее Додон обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком , а также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ.

 

Источник: РИА Новости

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»